Поддержка Steam Workshop для ETS 2

Steam Workshop
В данный момент разработчики во всю работают над обновлением 1.23 для ETS 2 и обновлением 1.2 для ATS. Одним из главных изменений, которое несут эти обновления, является полная поддержка Steam Workshop. Учитывая, что все проекты SCS Software всегда были популярными платформами для пользовательских модификаций, эта возможность одна из самых ожидаемых, как разработчиками, так и нами, пользователями.

В данный момент Workshop для ETS 2 и ATS находится в стадии закрытого тестирования. Некоторые тестеры и сами являются отличными мододелами, так что даже во время тестирования уже появилось некоторое количество действительно крутых модов. Вот так выглядит страничка Workshop в данный момент:

Страница Steam Workshop
Разработчики уже ждут не дождутся открытого бета-тестирования, когда все сообщества обоих игр (или следует считать это одним и тем же сообществом?) сможет оценить текущую реализацию поддержки Steam Workshop.

Лёгкость использования Steam Workshop впечатляет: все что вам нужно сделать, это выбрать понравишийся мод, нажать кнопку "Подписаться" и модификация автоматически скачается, установится и появится в Менеджере Модификаций в игре. Steam сам позаботится об автоматических обновлениях модификации, в случае, если создатель мода сделает новую версию. Более того, если вы захотите сменить компьютер или переустановить операционную систему, все ваши модификации будут автоматически установлены вместе с игрой, без необходимости каких-либо действий с вашей стороны.

Каждый игрок сможет оценивать любой мод, так что модификации лучшего качества быстро попадут в топ. Вы сможете сортировать моды по позиции в рейтинге, популярности или просмотреть самые последние загруженные моды для Euro Truck Simulator 2 или American Truck Simulator.

Информация для авторов модификаций


Для того, чтобы загрузить ваш мод, вам необходимо будет установить SCS Workshop Uploader - бесплатное отдельное Steam-приложение, созданное SCS Software специально для этого. Вот так вот выглядит эта программа:

SCS Workshop Uploader
Помимо SCS Workshop Uploader, разработчики готовят специальный wiki-сайт, содержащий разнообразную информацию по созданию модификаций для ETS 2 и ATS.

SCS Modding Wiki
Цель разработчиков - создать место, где все, кто интересуется моддингом игр SCS Software смогут найти все необходимую информацию. Это должен быть всесторонний ресурс, содержащий информацию обо всех аспектах официальных моддерских инструментов от SCS, их документацию и обучающие статьи, а также такие вещи как советы по правильной оптимизации мода к последней версии игры. Wiki будет содержать еще и дополнительную информацию об игровом движке ETS 2 и ATS, а также все возможные настройки его конфигурации.

У разработчиков может уйти еще пара недель на то, чтобы привести все это в финальную стадию, но они уже спят и видят всех нас, участвующих в открытой бете Steam Workshop для ETS 2 и ATS!

 Просмотров: 7k