Фильм Minecraft

Официальный постер фильма Minecraft
Сегодня у нас прямо-таки отличнейшая новость для всех фанатов Minecraft. Источники, имеющие отношение к разработчикам игры, сообщили, что в скором времени планируется выпуск фильма по вселенной Minecraft! Создатели фильма всерьёз и не без оснований надеются превзойти успех уже существующих фильмов этой категории, например LEGO.

На данный момент у создателей фильма нет готовых кадров или даже представления о том, как будет выглядеть Minecraft на киноэкране. Ну или, по крайней мере, они всем этим не делятся. Какие-то выводы можно делать только из нескольких слов, сказанных создателями фильма:

"Фильм Minecraft будет частью мультивселенной, где люди смогут получить ощущение того, как будет выглядеть живая версия Minecraft"
Если бы не эти слова, можно было бы подумать, что будущий фильм будет выглядеть схоже с тем, что мы можем видеть в игре. Однако, теперь мы видим, что это не так.

Фильм Minecraft
Сами разработчики Minecraft, компания Mojang, активно участвуют в процессе создания фильма и продюсер будущего фильма, Рой Ли, признается, что их помощь оказывается весьма полезной. И ничего удивительного, ведь кто лучше знаком с исходными материалами вселенной, как не её создатели?

Minecraft
Тем временем Mojang продолжает разрабатывать и выпускать обновления для своей игры, что означает, что производство фильма Minecraft будет постоянно синхронизироваться с тем, какие материалы создают шведские разработчики для игры. Однако это будет работать и в обратную сторону - Mojang несомненно будет использовать идеи, возникшие при производстве фильма, в игре.

Режиссёром назначен Роб Макэлхенни. Фильм Minecraft будет выпущен компанией Warner Brothers.
Фильм Minecraft будет ориентирован на все возрастные категории. Создатели фильма стремятся создать зрелище в стиле последнего Парка Юрского периода, то есть способного действительно увлечь зрителей всех возрастов. Впрочем, на данный момент это всего лишь весьма туманные планы и что мы получим в итоге пока не известно.

 Просмотров: 1.5k