Потрясающие продажи Minecraft

Гигантские продажи Minecraft!
Потрясающие и удивительные новости о коммерческом успехе Minecraft! Совсем недавно нам стало известно, что создатели Minecraft продают 10 тысяч копий своей игры в день. 10 тысяч в день! Напомним, что эта игра увидела свет в 2011 году, что делает подобные продажи просто немыслимыми! При этом, средний возраст игроков в Minecraft составляет от 28 до 29 лет и порядка 40% игроков - женщины.

Еще одним интересным моментом, является то, что игроки в Minecraft, особенно дети, якобы любят эту игру благодаря её угловатости. Школьники и тинейджеры любят Minecraft не вопреки не особенно удобному интерфейсу и отсутствию адекватной задачи, а благодаря им. Minecraft невероятно сложен, но когда вы начинаете игру не появляется никаких всплывающих подсказок, объясняющих, что нужно делать, в игре нет даже раздела "Помощь". У вас просто нет иного выбора, кроме как доходить до всего самостоятельно.

Такой подход идет в разрез с большинством современных игр, в которых вам терпеливо объясняют как двигаться, осматриваться или стрелять. В Minecraft вам никто не будет объяснять, что скелет может убить вас, что если выкопать слишком глубокую шахту, то можно наткнуться на лаву (которая тоже убьет вас) или даже, что вам придется самому скрафтить себе кирку.

Причина этого весьма прозаична: в самом начале разработки Minecraft разработчики просто не имели ни средств, ни времени, чтобы завезти в их творение еще и туториалы. И эта случайность и оказалась одной из определяющих причин успеха Minecraft. Иронично, не находите? Игрокам действительно приходится самим учиться играть, обсуждать новые способы и тактики выживания в школе или на работе, создавать темы на форумах или даже целые вики-сайты (крупнейший из которых содержит более 5 тысяч статей). Выпускаются даже целые книги-гайды по Minecraft, раскупающиеся тиражами в десятки тысяч экземпляров. Minecraft это уже не просто игра, это настоящий культурный феномен. Понятно, почему он продаётся с такой невероятной скоростью. Какая другая игра может похвастаться чем-то подобным?

 Просмотров: 1.3k