Открытая бета Minecraft Education Edition

Открытое бета-тестирование Minecraft Education Edition
Началось открытое бета-тестирование Minecraft Education Edition!

Мы уже рассказывали вам об анонсе Minecraft Education Edition в одной из наших предыдущих статей. В этом месяце, буквально пару недель назад, началось открытое бета-тестирование этого образовательного проекта, который призван сказать новое слово в школьном образовании. Релиз Minecraft Education Edition назначен на сентябрь и за оставшееся время разработчикам и тестерам предстоит сделать из этой игры полностью готовый продукт высочайшего качества, ведь он будет использоваться в обучении следующего поколения, а что может быть важнее чем это?

Обычный урок в Minecraft: Education Edition
На самом деле Minecraft Education Edition не слишком отличается от обычной версии игры. В нее добавлено всего несколько функций. Но именно они и позволяют полноценно использовать Minecraft как образовательный инструмент. К таковым инструментам относятся:

  • Внутриигровая камера для съёмки скриншотов.
  • Появились специальные блоки с текстом, при помощи которых учителя смогут "писать" на внутриигровой доске.
  • Возможность создания персонажей, которые будут рассказывать ученикам о предмете занятия и путешествовать с ними по миру.
  • Classroom mode - это панель управления для учителей. Она дает учителям возможность передавать ученикам игровые предметы и ресурсы, отслеживать их местоположение на игровой карте, отправлять им сообщения и, что особенно полезно, телепортировать учеников. Последняя функция крайне полезна для сбора нерадивых школьников, затерявшихся где-то на просторах игрового мира.
Классные доски в Minecraft Education Edition
Все учителя, принимающие участи в бета-тестировании, смогут совершенно бесплатно пользоваться Minecraft Education Edition вплоть до сентября. После этого для доступа к игре понадобится лицензия от Microsoft. Её цена составит от $1 до $5 за одного ученика в год. Пока не известно на сколько эффективен в обучении окажется Minecraft Education Edition, однако, учитывая тот факт, что миллионы детей по всему миру проводят многие часы в блочном мире Minecraft, можно ожидать, что такая программа обучения придется им по душе. Интересно, а можно ли будет установить моды для Minecraft на образовательную версию игры?

 Просмотров: 1.8k