Minecraft Story Mode

Minecraft стори мод
Telltale Games в содружестве с компанией Mojang радует поклонников игры Minecraft замечательной новостью - вышел официальный Story Mod. Это настоящее приключение для крафтеров и пиксельных архитекторов, скульпторов и просто любителей инди-игр в давно уже ставшем привычном и немного обыденном мире. Разработчики пошли необычным путем и сделали из пиксельной песочницы с открытым миром интересный квест с лихо закрученным сюжетом. Вам предстоит отбросить в сторону кирку и исследовать опасные подземелья, найти мистический Орден Камня и спасти фантастический мир от забвения - то есть делать все то, что и полагается делать настоящим героям.

Персонажи Mincraft стори мод
Одно из главных нововведений - впервые за историю игры появилась возможность выбирать внешность своего персонажа. Более того, сюжет будет разворачиваться в компании нескольких отличных друзей, которые еще не раз повеселят и позабавят вас во время прохождения. В игре есть боевая система, правда не слишком часто используемая - весь квест довольно ненапряженный, если не сказать расслабляющий, и очень атмосферный. Его приятно и легко проходить. А вот режим строительства упрощен до минимума, но это нельзя можно считать недостатком, ведь цель разработчиков создать интересное и захватывающее приключение, заставив игроков спасать мир. А когда спасаешь мир, то не остается времени на строительство квадратных замков. Также в игре будет доступен крафт по привычным рецептам, правда далеко не в каждый момент времени.

Зомби в Minecraft стори мод
Из недостатков можно отметить не слишком удобный интерфейс и некоторую линейность развития сюжета, хотя мы все-таки сможем повлиять на развитие событий несколькими ключевыми выборами. Кроме того, это только начало истории и впереди нас ждут еще 4 полноценных серии. В итоге получилась легкая и приятная игра, призванная вдохнуть новую жизнь в привычный мир.

Приобрести Minecraft Story Mod можно в магазине Steam. Она доступна как в версиях для PC, так и для консолей (PS3, PS4, Xbox One, Xbox 360), а также для мобильных платформ Android и iOS. Если вам покажется, что таких глобальных изменений недостаточно для разнообразия вашей любимой игры, вы всегда можете бесплатно скачать дополнительные моды с нашего сайта.

 Просмотров: 2.4k