Релиз Minecraft на Nintendo Wii U

Minecraft: Wii U Edition
Источники в организации PEGI - европейского рейтингового агенства, сообщают, что бренд Minecraft: Wii U Edition был сертифицирован для релиза. Рейтинг продукта составляет 7, также как и у всех других консольных версий Minecraft.

PEGI, также, предупреждает, что игра содержит нереалистичные сцены насилия по отношению к фантастическим существам, и что некоторые звуки, присутствующие в игре, могут напугать вашего ребенка.

Напомним, что Minecraft уже давно проложил себе дорогу на другие консольные рынки. Существуют, например, Minecraft: Pocket Edition для смартфонов и версия для PlayStation Vita. Тем не менее, до недавнего времени, не было никаких слухов о выходе знаменитой виртуальной песочницы на Nintendo Wii U.

На данный момент нет никакой информации по поводу возможных отличий Mincraft: Wii U от других консольных версий (таковые различия существуют, например, между версией для PS Vita и версией для смартфонов), однако одно можно сказать со всей уверенностью: геймпад и стилус консоли Wii U предоставят игрокам множество замечательных возможностей для создания мира, в это замечательной игре.

Различные игровые обозреватели уже связывались с Nintendo UK по вопросам выхода Minecraft на их консоли, однако пресс-секретарь компании не дал по этому поводу никаких комментариев. Напомним, что Nintendo не так давно проводили трансляцию Nintendo Direct, однако на неё не было сказано ни единого слова о Minecraft.

Иными словами, выход Minecraft на Nintendo Wii U официально не подтверждён, но можно не сомневаться, что ребята из Nintendo вскоре выступят с официальным заявлением по этому поводу. Не известно, также, выйдет ли Minecraft: Wii U Edition до конца 2015 года, однако мы сразу же дадим вам знать, как только появится более конкретная информация.

 Просмотров: 1.4k