Детские конструкторы Minecraft

Minecraft
Мир Minecraft на столько обширен, а фанатское сообщество на столько велико, что со временем, Mincraft не мог не выбраться за пределы виртуальных миров. Да-да, вы не ослышались. Уже достаточно давно существуют разнообразные конструкторы выполненные в стилистике Minecraft. Их существует несколько видов и в этой статье мы постараемся сорвать с них все покровы, что бы вы могли решить, стоит ли приобретать их своему ребенку или себе самому.

Lego Minecraft


Lego Minecraft
Как мог самый знаменитый в мире конструктор Lego остаться в стороне и не выпустить собственную интерпретацию вселенной Minecraft? Конечно, такое было бы невозможно.

Конструктор Lego Minecraft, также как и все другие конструкторы этого всемирно известного бренда, очень высокого качества. Каждый набор содержит в себе множество разнообразных деталей, из которых вы можете собрать не только то, что изображено на упаковке, но и вообще все что угодно. Также, в комплект входит довольно толстая инструкция, в которой описан процесс сборки конструктора, с некоторым количеством вариантов. В общем, все это мало отличается по качеству и, скажем так, интересности для сборки, от всех остальных конструкторов фирмы Lego. Все на таком же стабильно высоком уровне.

Фирма Lego, на данный момент, выпустила 10 различных наборов Lego Minecraft. Более подробно с ассортиментом вы можете ознакомиться перейдя на официальный сайт Lego. Там же вы сможете скачать PDF с подробной инструкцией по сборке каждого набора.

Китайские конструкторы Minecraft


Китайские игрушки Minecraft
Многочисленные производители детских конструкторов из Поднебесной (Bela, Doll, Mybabytoy и другие) тоже решили не пропускать такой шанс подзаработать на всемирно известном бренде. В их ассортименте имеется огромное количество наборов, моделей и конструкторов тем или иным образом связанных со вселенной Minecraft. Как вы можете догадаться, их качество существенно уступает конструкторам фирмы Lego. Но на столько ли серьёзно, чтобы оправдать столько большую разницу в цене? Возможно и нет. Так или иначе, при покупке конструкторов Lego вы вынуждены будете переплатить определённую сумму просто за бренд, что может понравиться далеко не всем. Да, китайские конструкторы дешевле. Их больше (хотя в основном за счет того, что китайцы любят продавать отдельно по одной модельке, а не целыми наборами), принцип их сборки ничем не отличается от аналогов, а стилистика Minecraft по прежнему хорошо узнаваема.

Приобрести китайские конструкторы Minecraft вы можете, например, здесь.

Бумажные конструкторы Minecraft


Minecraft Papercraft
Вы можете в это не поверить, но существуют еще и бумажные конструкторы, названные Minecraft Papercraft. И, в это вы тоже можете не поверить, именно они наиболее полно передают дух и стилистику Minecraft. В готовом состоянии эти, так называемые, конструкторы выглядят почти в точности также как виртуальный Minecraft. К тому же, они куда дешевле. Впрочем и минусов у них тоже не мало. Во первых, это сложность сборки. Тут бумажному Minecraft не тягаться даже с китайскими конструкторами, не говоря уж о Lego. Вашему ребенку действительно понадобится смекалка, чтобы правильно собрать или склеить этот конструктор. Вторым недостатком является хрупкость и недолговечность. Увы, даже самый плотный картон куда более хрупкий, чем пластик. Из этого недостатка вытекает следующий: вашему ребенку может быть не так просто или не так интересно играть с этим конструктором. Впрочем, если вы просто хотите собрать красивый ландшафт в стиле Minecraft, поставить его на полку и любоваться, то Minecraft Papercraft будет лучшим выбором.

Приобрести Minecraft Papercraft вы можете, например, вот тут.

 Просмотров: 2.2k