Новый контент для консольных версий Minecraft

Title Update 31
Версии Minecraft для консолей PlayStation и Xbox вскоре получат большое обновление, которое поможет с шумом и треском закончить 2015 год. Twitter-аккаунт разработчика 4J Studios недавно сообщил детали будущего обновления Title Update 31 (или TU31) для всех консольных платформ (PS4, PS3, PS Vita, Xbox One и Xbox 360), которое постепенно приближает консольную версию игры-песочницы к возможностям ПК-версии.

Полный список изменений для всех платформ серии PlayStation и Xbox слишком велик, чтобы приводить его здесь полностью. Если вы все же хотите ознакомиться с его полными версиями (на английском языке) то мы советуем вам посетить официальные формы Minecraft, где логи хранятся в целости и сохранности, а иногда еще и подметаются веником и протираются от пыли.

Главная хорошая новость об этом обновлении, заключается в том, что с его релизом Minecraft: Console Edition будет улучшен до версии эквивалентной версии 1.8.1 для ПК, также известной как "Щедрое обновление". А это означает, что консольный Minecraft уже почти догнал основную платформу, на которой создатель игры Mojang по прежнему тестирует обновление 1.9 Combat Update, которое планируется к релизу в начале 2016 года. Впрочем, причиной такого прогресса консольных версий скорее всего является то, что у ПК версии Minecraft не было крупных обновлений в 2015 году.

Итак, чем же Minecraft TU31 столь привлекателен для консольных фанатов игры? Конечно же, новым контентом! Обновление добавляет в игру затопленные храмы, охраняемые новыми монстрами - Стражем и Древним стражем. Также, планируются новые биомы, такие как Саванна, Глубокий океан, Плато и другие. Плюс еще и 20 новых технических биомов. В тоже самое время, старые биомы, вроде Джунглей, Болот, Равнин, Крутых Холмов и Океана претерпят значительные изменения.

Обновление добавит множество нового контента
Новые биомы означают новые блоки! Количество блоков, доступных для использования в игре, было увеличено на целых 22 новых блока, включая Мокрую губку, Блок слизи, Красный песчаник и другие. Тем временем, коллекция игровых предметов также увеличила свой размер, с добавлением новых яиц для таких монстров как Кролик, Чешуйница Края и Страж. Также появилось несколько новы вариантов кроликов.

Изменения коснулись и рыбалки. Теперь можно будет выловить Лосося, Рыбу Клоуна и Иглошкура или сокровища, например Зачарованную Удочку или даже Седло. Впрочем, шанс выловить какой-нибудь хлам никуда не делся. В список такого хлама входят Гнилая Плоть, Нить или Кожаные ботинки.

Монстры, и враждебные и дружелюбные, тоже претерпели некоторые изменения. Жители деревни приобрели несколько новых профессий, торговых схем, а также возможность собирать урожай. Кстати, опасайтесь грозы. Поселенец, в которого ударит молния превратится в ведьму!

Другие изменения монстров включают в себя Скелетов, которые теперь будут бежать от Волков, Овец, с которых можно собирать баранину и Детей Зомби, с которых будут фармиться сферы опыта. Также, с Ведьм теперь можно будет добыть Зелье Подводного Дыхания, а Зомби Свиночеловек станет чуть менее агрессивным.

Монстры и мир претерпят значительные изменения
Еще одним нововведением стал Tutorial World для Minecraft: Console Edition. 4J Studios заполнили его множеством новых возможностей и локаций для исследования и обучения. Еще был обновлен звук Коров, Пещерных Котов и Грибов.

Не смотря на все эти нововведения Minecraft: Console Edition по прежнему отстает от ПК версии игры. В нем, например, нет Баннеров - декоративных блоков, которые можно настраивать и раскрашивать различными цветами и схемами окраски. Mojang планирует вскоре добавить в ПК версию игры Щиты, которые можно будет раскрашивать по принципу схожему с Баннерами. Будем надеяться что 4J Studios добавит обе этих возможности в будущих обновлениях Minecraft: Console Edition.

 Просмотров: 1.8k