Победитель Minecraft National Championship

Minecraft National Championship
Настоящая сенсация произошла на первом в мире большом турнире по Mincraft - Minecraft National Championship, который проводится под эгидой компании Super League Gaming. Его победителем стал десятилетний Жюльен Уилтшир из Лос Анджелеса, победивший более тысячи своих соперников из США, многие из которых были куда старше и опытнее его.

Minecraft National Championship представляет из себя большой турнир, в котором игроки более чем из 40 американских городов соревнуются друг с другом, играя в игровые моды для Minecraft. Этапы турнира проходили в кинотеатрах, игроки занимали свои места в зрительном зале и, вооруженные ноутбуками, сражались за победу в этом единственном в своем роде испытании. Зрители могли наблюдать ход турнира, смотря на экран кинотеатра, где отображался вид из глаз Наблюдателя. Десятилетний Джулиен Уайлтшир выступал под ником SuperKraft11 вместе со своей командой и показал "высочайший уровень креативности, критического мышления и командной работы". Примечательно, как десятилетний мальчик смог на равных соперничать с огромным множеством противников, многие из которых превосходили его в возрасте и, соответственно, в опыте. Однако, явно не в таланте.

Счастливый победитель
За свою победу SuperKraft11 получил стипендию в $5000 и памятную грамоту в красивой рамочке. Его команда также получила общую стипендию в $10000. Можете себе представить до каких небес поднялся авторитет SuperKraft11 в глазах сверстников? Организаторы турнира заявили, что:

"Навыки Джулиена, его высочайший уровень креативности, критического мышления и командной работы в течении турнира действительно поражает и мы просто счастливы назвать его первым чемпионом Minecraft National Championship. Формат нашего турнира учит участников командной работе, спортивному поведению и прочим социальным навыкам. Игра в Minecraft в самой доступной для них форме дает детям базовые представления о математике, информатике и компьютерным технологиям."

Участники турнира за работой
Super League Gaming планирует запустить второй сезон турнира уже начиная со 2 февраля и с еще большими масштабами. В следующий раз они планируют проводить его в 80 американских городах, с большим призовым фондом и большим количеством участников.

В будущем мы планируем и дальше следить за киберспортивными событиями в наших любимых играх, так что если вы интересуетесь киберспортом и всем, что с ним связано - обязательно возвращайтесь на наш сайт снова.

 Просмотров: 1.4k