Minecraft для школьников

Minecraft Education Edition
Minecraft изначально задумывался как игра, которая будет так или иначе развивать мышление и творческие способности игрока. С этим невозможно не согласиться, а тому кто все же не соглашается, стоит хотя бы разок вдумчиво поиграть в Minecraft, размышляя о том для чего служит и с какой целью задумана та или иная часть геймплея. На самом деле, разговоры о том, чтобы использовать компьютерные игры, и в частности Minecraft, в образовании ведутся уже достаточно давно. Однако побороть общественные предрассудки оказалось не легко. И все же, корпорация Microsoft заявила о своем намерении выпустить на рынок Minecraft Education Edition, которые будет поставляться в учебные заведения по сниженной цене.

Minecraft Education Edition не будет нацелена на какую-то конкретную возрастную категорию, она будет предназначена как для школ, так и для колледжей. Основная идея Minecraft Education Edition не слишком отличается от оригинальной игры - пользователям по прежнему придется создавать свои виртуальные миры и исследовать их. Только представьте себе безграничные возможности, которые открываются как перед преподавателями, так и перед учениками! Уже сейчас можно с уверенностью говорить, что компьютерные игры - будущее системы образования и Minecraft лишь делает первые шаги по этому пути.

К тому же, Minecraft Education Edition - весьма доступный продукт. За каждого ученика учебное заведение должно будет платить всего $5 в год, в то время как стоимость оригинального Minecraft составляет $10. Каждому ученику учебного заведения, которое использует Minecraft Education Edition будет доступная возможность бесплатно установить игру на свое устройство, не приобретая лицензии. Кстати, еще ранее Университет Халла, в британском городе Кингстон-апон-Халл, заявил о жалении создать интерактивный проект по изучению биохимии под названием MolCraft, на основе Minecraft. Что ж, пожелаем удачи британским учёным и будем надеяться, что наши дети все-таки будут изучать школьный материал по компьютерным играм, как об этом всегда мечтали мы с вами.

 Просмотров: 1.7k