Скандал в SpinTires

SpinTires
Срочные новости поразили сообществе SpinTires по всему миру. Буквально на днях игроки начали сталкиваться со странными крашами игры, во время игры в сетевой режим SpinTires. Игра нормально запускалась, однако при загрузке мультиплеера она завершалась с ошибкой в течении нескольких минут. После того, как Oove Games не отреагировали на гневные сообщения пользователей, у которых буквально взорвалось все, что только могло взорваться, игровое сообщество само начало искать решением этой проблемы.

Разумеется, вскоре решение проблемы было найдено. Один из игроков написал собственный хотфикс и загрузил его на официальный форум SpinTires. Судя по положительным комментариям, фикс работает не плохо, однако суть не в этом.

Павел Загребельный собственной персоной
Среди сообщества SpinTires есть большое количество довольно подкованных в программировании игроков. И среди них возникло мнение, что игра была "сломана" специально. Для чего? Трудно сказать. Однако некоторые пользователи Steam заявляют, что якобы Павел Загребельный (основной автор и разработчик игры) или кто-то иной, имеющий доступ к разработке игры, специально сломал exe-файл SpinTires, чтобы заставить игроков скачивать некий патч или фикс не из Steam а из стороннего ресурса. С какой целью вся эта хитрая операция и как её можно было осуществить - пользователи не уточняют.

Другие пользователи заявляют, что если бы Павел Загребельный сделал бы что-нибудь подобное, то его карьера как разработчика компьютерных игр была бы окончательно и бесповоротно окончена, так как любая компания индустрии навечно внесла бы его в черный список.

Однако, давайте немного отойдём от догадок. В любом случае на данный момент Oove Games и Павел Загребельный во всю бьются над решением этой проблемы (по крайней мере, будем на это надеяться) и вскоре мы снова будем иметь возможность наслаждаться отличным геймплеем SpinTires.

 Просмотров: 3.2k