Световой мод для Euro Truck Simulator 2


Световой мод для Euro Truck Simulator 2. Модификация переводит свет у всех машинок в игре с тектурного на реальный динамический. То-есть дорога и объекты освещаются теперь не накладыванием текстуры - а реальным источником света, так стали светить абсолютно все фары и лампочки на всех машинках - и у трафика тоже.

Минусы: свет на "люстре" и кенгурятнике дрожит (плохо к кабине прикручены девайсы, да и сама кабина в ЕТС-2 стала подвижная), с видом из-за руля, ночью, едущий сзади трафик освещает салон - походу у салона (если открыть его в занозе) нету задней наружной стенки, или просто в игре тени могут отбрасывать только специально нарисованные объекты. Ну и главный косяк такого света - на моей 440 GT, ночью, в городе, при большом скоплении трафика происходит дикое падение FPS - с 60 до 20 кадров. Но думаю на средних и мощных компах должно всё пучком работать.

Плюсы: теперь свет у трафика стал более-менее на реалистичный похож - машинки правдоподобно освещают дорогу а не как призраки катаются. Кстати, трафик светит тем-же светом что и ближний у тягача на котором сам рулишь, и всякие лампочки габаритов-стопарей тоже такие-же как и у тягачей. Теперь можно любой свет, любых фар и фонарей изменить-отрегулировать так как самому нравится и сообразно мощности своего компа, сделать это можно за пару минут, без всяких фотошопов, не распаковывая архив, простым блокнотом.

Структура - файлы в папке custom нужны что-бы "отключить" текстурный свет. Файлы в папке hookup - это конфиги почти всех лампочек, там по названию можно понять какой .sii за что отвечает.

Параметры те которые можно менять:
diffuse_color: - цвет светового конуса в RGB;
range: - мощность света, типа дальнобойность в метрах;
outer_angle: - угол светового конуса в градусах;
inner_angle: - угол размытия конуса света на его границе, если ноль - то будет чёткая и резкая граница света;
pitch_offset: - угол наклона светового пучка в градусах, положительное число - наклон вверх, отрицательное - наклон к земле;
type: spot - это наверное тип света как и в фермере - если spot поменять на какой-то другой - то свет будет тени отбрасывать;
rot_speed: - это у маячков скорость вращения в градусах/секунду.
Больше ничего там трогать нельзя.

Модификация также совместима с версией игры 1.14.0.4s.

Скачать мод Световой мод для Euro Truck Simulator 2 можно по ссылкам, расположенным ниже на странице.

Опубликовано:
 
Автор StarT
Совместимость с версией игры 1.10.x

 Просмотров: 13.7k
Показатель выявления вирусов: 0% (0/59)
 Скачиваний: 1.8k

Неверно указан автор? Ошибка в описании мода? Напиши нам, друг!