Почему Farming Simulator 2013 лучше чем 2015?

Farming Simulator 2013
Игровое сообщество поклонников игр серии Farming Simulator, это сообщество спокойных игроков, которые никогда не будут с пеной у рта гоняться за новыми релизами, забывая об игре, как бы хороша она ни была, сразу же после выхода сиквела. Именно поэтому, более старый Farming Simualtor 2013 по прежнему успешно составляет конкуренцию своему "старшему брату" Farming Simulator 2015. Основным критерием, по которому игроки оценивают игры такого плана (имеются ввиду не игры про выращивание картошки и удобрение почвы, а игры имеющие поддержку модификаций и большое сообщество, эти модификации создающее) являет количество и качество игровых модов, доступных для загрузки и установки. И в этом случае, у FS 2013 есть более чем двухлетняя фора перед FS 2015.

Старые фанаты серии не без оснований утверждают, что FS 2015, спустя почти год своего существования, по прежнему не имеет таких же запоминающихся, больших и качественных модов, как Farming Simulator 2013. Игроки сетуют, что 99% модов для FS 2015 это просто ретекстуринг уже имеющихся моделей или добавление новых скинов. Конечно такая ситуация удручает, особенно если вспомнить огромные и шикарнейшие моды для FS 2013, добавляющие громадные карты, совершенно новые модели техники и тому подобное. Где искать причину подобного? Во-первых, FS 2015 имеет куда более лучшую графику, нежели его предшественник. Это делает перенос уже существующих, настроенных и стабильных модов в новую игру задачей весьма нетривиальной. Несомненно это отпугнуло многих мододелов. Во-вторых, с улучшением графики, новые моды, которые возможно уже разрабатываются в недрах тайных мастерских моддерского сообщества, требуют куда больше времени на производство. Может быть стоит просто подождать?

Farming Simulator 2015
С другой стороны, некоторые игроки, глядя на такие заявления только улыбаются. Они припоминают, что когда на смену FS 2011 пришёл FS 2013 многие говорили абсолютно тоже самое. Возможно, это связанно с простым чувством ностальгии, которое вызывает игра, на которую было потрачено не мало десятков часов и в которой было получаено не мало тонн удовольствия. Другие игроки вообще не верят в то, что у моддерского сообщества Farming Simualtor есть какое-то будущее, особенно если учитывать тот факт, что разработка хорошего качественного мода - это тяжёлая работа, требующая много времени и сил, и эта работа ничем, кроме благодарности сообщества, не оплачивается.

 Просмотров: 2.8k