Первая информация о новой карте BeamNG Drive

Карта Италия для BeamNG Drive
Как вы, наверное, знаете (или не знаете) в данный момент разработчики BeamNG Drive активно занимаются созданием новой карты для своего проекта. Новая карта будет называться Италия и в этой статье мы немного расскажем вам о ней!

Начнём, пожалуй, с самого важного - размера будущей карты. На данный момент планируемый размер карты составляет 4 на 4 километра, но он еще вполне может измениться из-за множества факторов. Также, карту планируется сделать островом. У разработчиков есть множество различных идей по поводу того, какую форму придать этому острову. Кстати, оценить масштаб карты вы можете на скриншоте:

Масштаб карты Италия для BeamNG Drive
Помимо размера и формы карты, не менее важным является то, что будет находиться на ней: города, леса, дороги, скалы, песок и другое. Решить как именно расположить различные элементы ландшафта так, чтобы они гармонично сочетались друг с другом и карта оставалась приятной для исследования - задача не простая. Как можно увидеть на скриншотах, у разработчиков изначально было множество различных вариантов наполнения карты:

Схема карты Италия для BeamNG Drive Варианты карты Италия для BeamNG Drive
Помимо этого, ими было решено использовать специальный текстуры земли и скал высокого разрешения. Точно такие же используются на карте Юта.

Вся карта Италия для BeamNG Drive
Выглядит внушительно, не правда ли?
На данный момент, разработчики во всю трудятся над созданием, улучшением и тестированием разнообразной растительности и её расположением на карте. Этот процесс, конечно, не так интересен как разработка ландшафта (по крайней мере так кажется человеку, далёкому от разработки компьютерных игр). Тем не менее можно смело сказать, что это ничуть не менее важно. Как бы то ни было, смотрите что у них получилось:

Растительность на карте Италия для BeamNG Drive
Также, была изменена система затенения игровой растительности, что сделало её куда более реалистичной, чем мы могли видеть раньше в BeamNG Drive. Дальнейшая работа над улучшением модели растений и их затенения позволила получить огромное множество фрактальных деревьев высокого качества:

Деревья на карте Италия для BeamNG Drive
Ну и, конечно, мы не могли оставить без внимания потрясающе стильные и атмосферные концепт-арты новой карты. Просто взгляните на эту отличную работу художника, на основе которой дизайнеры воссоздают новую карту для "Италия" для BeamNG Drive.

Концепт арт карты Италия для BeamNG Drive Еще один концепт арт карты Италия для BeamNG Drive
Следите за новостями на нашем сайте, чтобы точно не пропустить выход новой карты "Италия" и появление новые крутых модов для BeamNG Drive. Их вы сможете скачать совершенно бесплатно и без регистрации.

 Просмотров: 4.4k