American Truck Simulator и World of Trucks

American Truck Simulator и World of Trucks
American Truck Simulator на всех порах мчится к своему релизу 3 февраля и разработчики справедливо решили, что сейчас самое время подумать и обсудить планы об интеграции игры во вселенную World of Trucks.

В планы разработчиков входит прямо в день релиза подключить поддержку загрузки скриншотов и установку пользовательских номерных знаков на ваш грузовик. Они ожидают, что вскоре после релиза игры, огромное количество крутейших скриншотов будет загружено в сервис World of Truck. Редакционная группа SCS Software и так постоянно перегружена работой, разбирая огромное количество действительно классных скриншотов, присылаемых игроками каждый день, так что очень вероятно, что у ребят будет не лёгкий денек, когда им нужно будет выбрать несколько лучших скриншотов для загрузочных экранов American Truck Simulator из тысяч и тысяч, присылаемых игроками.

Однако разработчики ожидают от World of Trucks куда большего, нежели просто эдакий геймерский фейсбук с миллионами скриншотов и, конечно, они работают в этом направлении. С момента релиза функции "Контракты" для Euro Truck Simulator 2, игроками было перевезено более 4.8 миллионов тонн грузов. Конечно, это функция будет доступна в и American Truck Simulator, однако прежде всего разработчикам необходимо убедиться, что инфраструктура сети World of Trucks сможет корректно работать под большой нагрузкой, так что доступ к функции "Контракты" для Amercian Truck Simulator станет доступен в первом же патче после релиза.

В данный момент идет работа над улучшением функции "Контракты", в частности над возможностью просматривать и выбирать контракты непосредственно из игры, без необходимости каждый раз посещать сайт World of Trucks. Это сделает игру куда более удобной и функциональной. Однако, несмотря на то, что некоторые возможности будут интегрированы во внутриигровой интерфейс, разработчики считают важным сохранить их и на сайте, и в этом направлении тоже ведется работа. Они планируют в дальнейшем создать целую суперструктуру на основе "Контрактов" - виртуальные грузовые компании (Virtual Trucking Companies или VTC).

Прощай Refined Identity
Еще одним небольшим нововведением является скорое исчезновение из World of Trucks достижения "Refined Identity" (того в котором вам всего лишь нужно было полностью заполнить свой профиль). Одной из причин такого решения является скорый выход совершенно новой, более детальной, системы настроек приватности для пользователей на сайте, но главной причиной исчезновения этого достижения является причина чисто техническая. Серверная инфраструктура разработчиков растет, большинство серверных скриптов начинает работать в облаке и существующая система становится все более дорогой и малоэффективной.

В результате, это достижение станет так называемым “Legacy Achievement” (в вольном переводе - достижение наследия) и больше не будет доступно для получения. С первого февраля, разработчики что-то подкрутят в своей серверной базе и вы больше не сможете получить это достижение. Но если оно у вас уже есть или вы успеете его получить до первого февраля, оно останется в вашем профиле. Если вы просто жизни своей не мыслите без достижений и вообще не видите смысла играть в игру, если у вас не будет все доступных в ней достижений, то у вас осталось всего несколько дней. Поторопитесь.

 Просмотров: 2.2k