Будущие DLC American Truck Simulator

DLC American Truck Simulator
Разработчики решили наконец ответить на лавину вопросов, обрушившуюся на них по поводу их планов относительно первого издания American Truck Simulator и его пострелизного будущего.

Релизная версия игры будет содержать только штат Калифорния. Так планировалось изначально.

Однако, к выходу игры у разработчиков уже есть полностью готовый штат Невада, который осталось только добавить в игру. Впрочем, разработчики не были уверены, стоит ли добавлять еще один штат (в два раза увеличивая размер игровой карты) в релизную версию игры. Так что та версия игры, которую в сможете увидеть на полках магазинов 3 февраля будет содержать только Калифорнию, но не стоит огорчаться раньше времени. DLC Невада будет бесплатным для каждого, купившего игру, без разницы когда и каким способом игры была приобретена. Обновление можно будет совершенно свободно скачать после официального релиза American Truck Simulator.

Невада
Довольно известным фактом среди фанатов игры является то, что в данный момент разработчики работают еще и над штатом Аризона. На упаковке боксовой версии игры вы сможете увидеть информацию о том, что DLC Аризона будет доступна владельцам этого издания игры. SCS Software счастливы подтвердить, что DLC Аризона, также, будет бесплатным обновлением, доступным для каждого, кто приобрёл стандартную версию игры, как только они в конце концов допилят его. Подождать нужно еще немножко - эта часть игры все еще находится в процессе разработки.

Беспокоиться о том, где именно покупать игру не стоит. Не важно, будет ли это Steam, или любой другой интернет-магазин, или даже такая редкость как реальный магазин, где-то в вашем городе - весь DLC контент, о котором говорилось выше, будет одинаково доступен для каждого.

Кстати, стоит упомянуть о том, что некоторые розничные магазины будут предлагать расширенную (и более дорогую) версию American Truck Simulator, называя её Коллекционной версией (Collector's Edition). Большая красивая коробка, со множеством различных сувениров, может стать, к примеру, отличным подарком на день рождения, но что касается самой игры, то она будет точно такой же и с таким же свободным доступом к DLC, как и обычная версия игры.

Рекомендованная цена для игры составляет $20, но, разумеется, различные курсы валют, политика локальных ретейлеров и прочие факторы, приведут к небольшому варьированию этой цены.

Расширенная карта
Разумеется, разработчики не остановятся на одной только Аризоне, но учитывайте, что для того чтобы покрыть весь американский континент могут уйти годы. Разработчики собираются и дальше выпускать бесплатные обновления с небольшими изменениями, однако большинство, если не все, следующие DLC с расширениями игрового мира будут платными. К сожалению, разработчики вынуждены были выбрать бизнес-модель, которая позволила бы им создать в десятки раз больше контента, чем изначально существует в American Truck Simulator. Так, что если вы хотите исколесить всю Америку, от западного, до восточного побережья, то будьте готовы к тому, что это будет стоить вам денег.

Это было бы невероятно круто, иметь возможность доехать в восточного побережья, отправиться на север, вплоть до 60 параллели и на юг вплоть до самого экватора. Но в конце концов, все это именно в руках фанатов игры и их кошельков. Ведь SCS Software уже не раз заявляли, что их игру в большой степени делают фанаты, а не они сами.

 Просмотров: 2.7k