Ограничения модов на PS 4

Ограничений Fallout 4 модов на PlayStation 4
Обновление Creation Kit для PlayStation 4 уже вышло и огромное множество пользователей испытали жестокое разочарование, прочитав патчноут нового обновления. Что же их разочаровало? Будем разбираться в этой статье.

Разочарование несчастных фанатов японской консоли вполне понятно, ведь долгожданные моды для Fallout 4 вышли на PS4 с очень серьёзными ограничениями. Во-первых, на PlayStation 4 вам будет доступно всего лишь жалкие 900 мегабайт модификаций. Практически ничто, учитывая размеры модификаций для современных игр. Для сравнения, Xbox One, для которого Creation Kit вышел намного раньше, установил планку на 2 ГБ модификаций и большинству игроков критически не хватает даже этого.

Во-вторых, так как все модификации создаются пользователями на ПК, то при их переносе на консоль, текстуры остаются прежними, поэтому существует высокая вероятность проблем с оперативной памятью при игре с модами на PlayStation 4.

Ну и последнее и, пожалуй, самое раздражающее - модификации для PlayStation 4 не поддерживают звуки. Да-да, никаких вам озвученных диалогов в квестах, никаких новых звуков стрельбы и тому подобного. Почему же такая вопиющая несправедливость, спросите вы? Все дело в том, что PlayStation 4 использует свой собственный аудио-формат, к которому ни у кого нет доступа, кроме Sony.

Впрочем, ПК-пользователям можно спрятать свои злорадные улыбочки, потому что Bethesda Software уже решает эти проблемы вместе с Sony. В скором времени можно ожидать хороших новостей. А пока моды на PlayStation 4 не особо играбельны, можно поиграть в моды для Fallout 4 на ПК, коих на нашем сайте доступно великое множество. Причем совершенно бесплатно и без регистрации.

 Просмотров: 6.1k