Minecraft на новом уровне с Minebored

Minebored
Врываться в помещение, полное незнакомых людей, это далеко не лучшая идея в реальной жизни, но так ли это в мире Minecraft?

Minebored это новый инструмент, созданный сообществом Minecraft, который позволяет игрокам на ПК случайно присоединяться к более чем 3000 серверов сетевой игры. Сделать это совсем просто - просто введите в адресную строку сервера "play.minebored.com" и кликните кнопку "Refresh". После этого Minebored быстро присоединит вас к случайному доступному серверу. Если вам не понравится тот сервер, который для вас нашла программа, то просто вернитесь назад и жмите кнопку "Refresh" еще раз. Это позволит игрокам в Minecraft искать больше веселых серверов, о которых они раньше и не знали, и находить больше новых знакомых в игре. Это, также, еще и пример того, как сообщество Minecraft поддерживает игру новыми свежими идеями, модами и инструментами, над которыми не работают даже разработчики игры из Mojang и их начальство из Microsoft.

"Цель Minebored - помогать игрокам находить новые серверы (малые, средние и большие), даже не закрывая игровой лаунчер", - сообщает создатель Minebored, пользователь Reddit Unsquarables. - "Инструмент все еще в стадии ранней беты, но работает вполне не плохо."



Minebored будет развиваться и дальше, путём добавления новых серверов в свой список. Проект может, даже исключить некоторые наиболее известные крупные сервера, для того, чтобы дать шанс игрокам найти больше новых малых серверов. Но это, разумеется, потребует множество ручной работы разработчиков, так как они не добавили никаких автоматических инструментов в свое творение.

"На данный момент у нас нет никаких способов быстрого добавления новых серверов в нашу базу данных", - пишет Unsquarables. - "Но вы можете написать мне по поводу новых серверов, и они будут добавлены в следующем обновлении."

Наконец, Minebored получит еще больше функционала в будущем. Например, вместо строки "play.minebored.com", ищущей просто любой случайный сервер, игроки смогут использовать что-нибудь вроде "pvp.minebored.com" или "factions.minebored.com", чтобы искать только pvp или только клановые сервера. В любом случае, все это потребует большой работы от создателей инструмента (которые, кстати говоря, работают на голом энтузиазме).

 Просмотров: 1.3k