Minecraft в Китае

Minecraft для Китая
Microsoft собирается сделать Minecraft доступным для пользователей в Китае.

Американский компьютерный гигант, вместе с создателями Minecraft, шведским разработчиком Mojang, подписали пятилетний контракт с крупнейшей китайской медийной корпорацией NetEase на поставку ПК и мобильных версий Minecraft в Китай. На данный момент дата начала продаж игры неизвестна.

Мы привыкли видеть как создатели игр международного уровня адаптируют свои творения для Китая и китайской культуры и не удивительно, что владельцы Minecraft вместе со своими китайскими партнерами собираются поступить именно так. Представители компаний заявляют, что они собираются сделать "версию Minecraft, адаптированную для китайского рынка". Не совсем ясно, что это значит, но вероятно в этой версии игры можно будет увидеть китайскую символику и стилистику в зданиях, ландшафте и персонажах.

Minecraft и без китайского рынка может похвастаться сотней миллионов пользователей, а представьте себе каков будет результат, когда доступ к нему получат 650 миллионов китайских интернет-пользователей? Представьте сколько новых модов для Minecraft сразу же будет выпущено на просторы Сети?

 Просмотров: 1.9k