GTA 5 в Minecraft

GTA 5 в Minecraft
Пользователи Minecraft никогда не терялись, когда нужно было построить что-нибудь в их любимой игре. Каким бы большим это что-нибудь ни было. В течении лет мы видели множество потрясающих проектов, таких как Красный Замок из Песни Льда и Пламени, звездный корабль "Энтерпрайс" из вселенной Звёздный Путь и даже Минас-Тирит из Властелина колец. Но то, про что мы хотим рассказать вам сейчас, это по настоящему амбициозно.

YouTube пользователь N11ck и его команда воссоздают в Minecraft полную карту мира Grand Theft Auto 5. Именно так, ребята работают не над каким-то одним районом или даже целым регионом, они решили не мелочиться и создать сразу всю карту! Их проект называется по простому "GTA 5 in Minecraft", он все еще находится в процессе создания и запущен в Январе 2015.

Как вы можете видеть в этом трейлере, это невероятно точное воссоздание делового района Лос Сантоса. Для тех кто очень хорошо знаком с GTA 5 это выглядит чертовски сюрреалистично. Конечно, все это сделано из простых квадратных блоков, но все это выглядит на столько аутентично, на сколько это возможно вне GTA 5. Потрясающая работа.

N11ck регулярно обновляет свой канал свежими репортами о работе над проектом. Последнее такое обновление, добавленное на канал N11ck совсем недавно, сообщает, что когда проект будет закончен он будет иметь площадь в 7500 квадратных блоков (то есть это будет квадрат со стороной в 7500 блоков). Теперь представляете себе масштабы всего этого?

Не забывайте, что все что мы пока видели, это всего лишь часть делового центра Лос Сантоса. Если N11ck со своей командой действительно собирается воссоздать всю карту GTA 5 в Minecraft, то им придется еще долго работать с воссозданием сельской местности в северной части карты. Что тоже будет не так просто, так как, например, гора Чилиад (эта та которая сразу к югу от Палето Бэй) будет иметь в высоту тысячу блоков, по словам самого N11ck. Впечатляет не так ли? А ведь остаются еще и подводные части карты, над которыми тоже следовало бы поработать, что бы сделать по настоящему точную копию карты GTA 5. Как видите, у N11ck с командой еще тонны и тонны работы.

В любом случае: снимаем шляпу перед этими ребятами. Вы настоящие маньяки, в хорошем смысле этого слова.

 Просмотров: 2.2k